Российская Федерация вывела в Черное море весь состав Черноморского флота.

Напомним, что акватории Черного моря сейчас проходят масштабные военные учения, в которых принимает участие не только Украина, но и другие страны мира. На фоне этого Российская Федерация приняла решение вывести в воды Черного моря весь свой Черноморский военный флот.

Таким образом РФ пытается противодействовать учениям "Sea Breeze - 2021". Об этом сообщает пресс-служба главного управления разведки Минобороны Украины в Фейсбук.

В то же время украинская военная разведка обеспечивает полный контроль за ситуацией и противодействие любым провокациям, которые могут быть со стороны Российской Федерации. Кроме того безопасность в Черном море на сегодня готовы обеспечивать и военные других стран. В том числе и страны, которые входят в состав НАТО. Это хороший показатель для Украины.

Попытки России продемонстрировать свою готовность применить силу несоизмеримы с потенциалом тех стран, которые принимают участие в международных учениях.

Напомним, учения были начаты в акватории Черно моря 28 июня. В них принимает участие рекордное количество стран - 32 государства с шести континентов, а также вторая постоянная военно-морская группа НАТО. Участники отрабатывают различные боевые сценарии, включая столкновения десантных кораблей, маневры на суше, водолазные операции, морские операции по перехвату, противовоздушную оборону, взаимодействие в ходе специальных операций, противолодочную активность.

Кроме того в ходе прохождения обучения военные отрабатывают и различные спасательные операции. Поэтому можно говорить о том, что это очень масштабные и важные учения.

Ранее Hyser писал о том, что генерал рассказал, когда Россия может реально напасть на Украину.

Также писали, что в сети активно сравнивают армии НАТО и России.

Напомним, что в оккупированном Кріму не будет больше питьевой воды.