Украинский генерал рассказал, когда Российская Федерация может решиться на полномасштабное наступление

Напряжение в отношениях между Украиной и Россией не утихает, а напротив может только усилится, вплоть до полномасштабной войны. Однако в летний период Россия вряд ли решится нападать на Украину, если это и произойдет, то самым благоприятным периодом будет начало осени. Таким мнением поделился экс-глава штаба АТО, бывший заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко. Об этом пишет segodnya.

Военнослужащий отметил, что после отвода российских войск от украинской границы угроза вторжения агрессора никуда не исчезла. Однако идти в наступление на Украину в июле Кремль не решится, поскольку в этот период проходят масштабные военные учения НАТО в Черном море с задействованием большого количества кораблей и авиации.

По мнению Игоря Романенко Россия может нанести удар в сентябре, когда будет проводить военные учения совместно с Беларусью. Также он отметил, что глава Кремля Владимир Путин сейчас ожидает результаты переговоров президента Украины Владимира Зеленского с главами США и Германии. После этого Путин может провести переговоры с Зеленским, на основе которых примет окончательное решение относительно атаки Украины.

По оценкам генерала Российской Федерации понадобится около 1-2 недель для подготовки к полномасштабному наступлению на Украину. РФ активно раздает паспорта жителям оккупированных территорий на Донбассе, поэтому начать атаку Кремль может с востока, прикрывшись якобы защитой граждан России. Однако в то же время нельзя исключать вероятности, что удар будет нанесен со стороны Крыма.

Ранее портал Hyser сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский феерично ответил на ложь Владимира Путина.

Также наш портал информировал, что аннексия Крыма была ошибкой Владимира Путина в конечном итоге проведет к развалу России.

Напомним, что известный политолог из РФ сделал прогноз относительно падения режима Путина.