Эксперты назвали список продуктов, которые способны помочь людям, страдающим от головной боли

Головная боль — не редкая, и тем не менее крайне неприятная проблема, с которой сталкивается огромное количество людей ежедневно. Информационный портал "delish" назвал список продуктов, которые могут заменить таблетки от головной боли.

Так, к примеру, эксперты рекомендуют употреблять шпинат и капусту, поскольку в них содержится большое количество магния и витамина B, которые могут снизить вероятность возникновение головной боли. В 2013 году было проведено исследование, по итогам которого выяснилось, что у людей с частыми головными болями пониженное количество магния в мозге.

Второй продукт — лосось. В 2020 году прошло исследование, которое показало, что жирные кислоты омега-3 являются природными противовоспалительными и способны предотвращать частые головные боли. Лосось является одним из лучших источников омега-3 кислот для человека.

Третий продукт — грибы. В них содержится рибофлавин и витамин В. В 2004 году ученые провели исследование, в рамках которого пациенты употребляли по 400 мг рибофлавина ежедневно, в результате чего у них снизилась частота головных болей.

Также страдающим от головных болей стоит обратить внимание на бананы, являющиеся источником магния, который, как уже было сказано выше, является ключевым элементом в вопросе мигреней.

Уменьшить вероятность головных болей может и кофе, однако тут все довольно сложно. Дело в том, что слишком большое количество этого напитка может спровоцировать мигрень и даже усилить ее, однако небольшое количество кофеина может оказать благотворный эффект. Ученые заявили, что ежедневное употребление примерно 100 миллиграммов кофеина вместе с болеутоляющими помогут облегчить мигрени.

Еще один продукт помощник — свекла. В ней содержится марганец, калий и витамин С, которые также являются источником фолиевой кислоты. В 2016 году ученые выяснили, что пациенты, которые принимали 2 миллиграмма фолиевой кислоты вместе с витаминами В12 и В6 на порядок реже страдали от мигреней, чем пациенты, которые принимали всего миллиграмм фолиевой кислоты с теми же витаминами.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Министерстве здравоохранения сделали заявление касательно штамма "Дельта".

Напомним, ранее сообщалось, что медики рассказали, кому малина может не принести пользу, а навредить.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какая рыба продлевает работу сердца.