Американский военнослужащий сравнил мощь армии НАТО и РФ

Глава Российской Федерации Владимир Путин практически никогда не упускает возможности похвастаться мощью своей армии и достижениями в военной технике, однако на деле все не так радужно. Капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Гарри Табах сравнил войска России с автомобилем "Запорожец". Свое мнение он высказал в интервью obozrevatel.

Гарри Табах отметил, что Россия неоднократно пыталась продемонстрировать "силу" другим странам. Например, недавно Кремль пытался дать понять, что "имеет право" на Черное море и хотел продемонстрировать это военным НАТО, которые проводили подготовку к военно-морским учениям Sea Breeze. Однако военная мощь Альянса на много превосходит армию РФ, поэтому они могут в любой момент перекрыть Черное море.

Американский военный заявил, что российскую армию можно сравнить с "Запорожцем", а вот войска НАТО - это Tesla.

"Сравнивать эти армии — это как сравнивать "Запорожец" с Tesla", - отметил он.

Армии НАТО и России отличаются не только количеством военных, высокими технологиями, но и профессионализмом, уровнем обучения и уровнем жизни военнослужащих.

Гарри Табах подчеркнул, что например, Турция и США не в совсем идеальных отношениях, тем не менее в НАТО работают вместе. Россия же не имеет не только высоких технологий, но и союзников. Помимо того он добавил, что украинская армия за годы войны с Россией сильно изменилась. Если сравнивать армию Украины сейчас и с тем уровнем, что был 2014 году, то разница колоссальная и в России это хорошо понимают.

Ранее портал Hyser сообщал, что эксперт рассказал, решится ли глава Кремля Владимир Путин отдать приказ о полномасштабном наступлении на Украину.

Также наш портал информировал, что глава РФ Владимир Путин оконфузился из-за воображаемых ракет НАТО в Украине.

Напомним, что известный политолог из России сделал прогноз относительно падения режима Владимира Путина.