Президент Украины Владимир Зеленский мощно подшутил над Путиным в своем новом интервью.

В частности, с юмором украинский президент отреагировал на заявление главы Кремля Владимира Путина про один народ. В ответ на это Зеленский отметил, что в таком случае над Москвой должен висеть желто-голубой флаг. Об этом пишет "Апостроф".

Зеленский мощно пошутил над Путиным, рассказав о флаге Украины над Госдумой, фото: РБК-Украина

Владимир Зеленский добавил, что действительно у украинцев с россиянами есть много общего - это часть истории, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии, но этого мало, чтобы говорить, что мы один народ. К тому же по словам украинского президента, если бы украинцы и россияне были одним народом, то в Москве водились бы гривны, а над Государственной думой висел желто-голубой флаг.

Тем более нельзя не отметить разделение стран, которое сейчас наблюдается. Все эти факторы свидетельствуют о том, что все-таки у каждого свой путь, но Зеленский надеется, что цель у обеих стран одна и заключается она в том, чтобы закончить войну на Донбассе и вернуть Украине ее территории.

Зеленский подколол Путина из-за его имперских взглядов, фото: Громадське

Ведь военный конфликт на Донбассе между странами продолжается и в такой ситуации просто не имеет смысла говорить об "одном народе", при этом открыто посягать на украинские территории и продолжать войну. Зеленский считает, что все эти вещи очевидны, а потому он не понимает, с чем связано заявление Путина.

Ранее "Hyser" писал о том, что у Владимира Зеленского рассказали о его выдвижении на второй срок.

Также наш портал сообщал, что Зеленский выступил с громким заявлением относительно Донбасса.

Напоминаем, что президент РФ Владимир Путин оконфузился из-за разговора с телевизором.