В России заявили, что Украина прошла дальше в Евро-2020 благодаря русскому языку

Во вторник, 29 июня сборная Украины по футболу сыграла исторический матч против сборной Швеции в 1/8 Евро-2020. В результате напряженной игры украинские футболисты одержали победу, забив в ворота противника 2 мяча, но в России увидели в этом и свою участь. Так, российский комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале заявил, что Украина прошла в 1/4 Евро-2020 благодаря российскому языку.

Скриншот telegram
Скриншот telegram

Сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы-2020, заняв последнее место в группе В. А вот сборной Украине удалось не только попасть в 1/8 турнира, но и пройти далее в четвертьфинал Евро-2020. Конечно, в России не смогли удержаться и нашли в победе Украины "частичку" своей заслуги.

Российский комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что секрет украинских футболистов - русский язык. Именно он привел их к победе над сборной Швеции.

"О великий и могучий русский язык! На котором дает указания подопечным знаменитый украинский футболист и тренер Андрей Шевченко! Александр Зинченко в интервью расскажет! На прекрасном русском!" – сказал Губерниев.

Стоит отметить, что матч Украины против Швеции был довольно напряженным и нервным. Первый гол забил Александр Зинченко уже на 28-й минуте игры, однако Швеция вскоре сравняла счет. Второй тайм закончился ничьей, однако для определения победителя был назначен экстра-тайм, в конце которого Артем Довбик забил второй, победный гол. Уже через несколько дней украинская сборная выйдет на поле против сборной Англии.

Ранее портал Hyser сообщал, что президент Владимир Зеленский очень эмоционально поздравил украинскую сборную по футболу с победой над Швецией.

Также наш портал информировал, что Владимир Зеленский показал, как готовил сборную Украины к матчу со Швецией на Евро-2020.

Напомним, что известный польский провидец предупредил о большой беде на Евро-2020.