На Киевщине молния ударила в автомобиль с людьми

Под Киевом произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие из-за непогоды. Молния попала в автомобиль с людьми и его отбросило с проезжей части. Об этом информирует dtp.kiev.ua в instagram.

Инцидент произошел в ночь на среду, 30 июня в городе Кагарлык. Согласно предварительной информации молния ударила в движущиеся авто с четырьмя пассажирами в салоне. От удара молнии машину выбросило с трассы прямо в дерево и развернуло поперек проезжей части. На снимках можно заметить, что транспортное средство получило значительные повреждения.

Все пассажиры, которые находились в автомобиле, остались живы. В результате аварии транспортное движение было парализовано в обе стороны. На месте происшествия работали спецслужбы для устранения последствий ДТП.

Стоит отметить, что это не первый случай за последние дни, когда от непогоды пострадали люди. В последние дни июня было несколько случаев, когда удар молнии приходился по людях. Так, например, 27 июня на Черкасщине три человека отдыхали на природе, когда их застала гроза. Отдыхающие решили спрятаться от дождя под деревом и именно в него ударила молния. В результате погибли 23-летний парень и 55-летняя женщина. Еще одной 46-летней женщине посчастливилось выжить. Она получила электротравмы и была госпитализирована для оказания медицинской помощи.