Певица МакSим заболела пневмонией и находится в коме. К ухудшению состояния исполнительницы привело обострение хронического заболевания.

Певица МакSим (настоящее имя Марина Максимова, - прим. Ред.) была госпитализирована в одну из московских клиник. У звезды диагностировали пневмонию, однако ее тест на коронавирус отрицательный. Артистка находится в тяжелом состоянии, ее легкие поражены на 75%. Из-за этого врачи ввели исполнительницу в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Ситуацию прокомментировала менеджер звезды Яна Богушевская, отметив, что врачи оценивают состояние артистки как «крайне тяжелое».

Сообщается, что состояние МакSим ухудшается не только из-за сильного поражения легких, но и из-за хронического заболевания, которое протекало бессимптомно. Российские СМИ пишут, что у исполнительницы серьезные проблемы с печенью, врачи подозревают гепатит С или цирроз.

Отметим, что ранее в интервью Борису Корчевникову Максимова признавалась, что в ее жизни был период, когда она злоупотребляла алкоголем. Пагубная привычка могла подорвать здоровье артистки и вызвать хроническую болезнь печени.

Напомним, что в последнее время МакSим преследуют проблемы со здоровьем. В 2019-ом году певица попала в ДТП. Хотя серьезных повреждений звезда тогда не получила, с последствиями аварии артистка боролась очень долго. Из-за многочисленных гематом в организме Марины начался сильный воспалительный процесс. Кроме того, у певицы начались проблемы с сосудами и с памятью. Более года артистка восстанавливалась и проходила реабилитацию. МакSим даже думала о завершении карьеры, но ограничилась бессрочным отпуском. Только недавно звезда вернулась на сцену. И вот, снова оказалась в больнице.

Фанаты исполнительницы во всем мире желают ей скорейшего выздоровления и молятся за ее здоровье.

Как сообщалось ранее, состояние певицы МакSим ухудшилось. Звезду ввели в кому.

Hyser также писал, что врачи прокомментировали состояние певицы МакSим. Как чувствует себя исполнительница и какие прогнозы?