В сети показали один из прототипов с Волжского автозавода, который не попал в серию

За историю практически всех советских производителей автомобилей было разработано огромное количество моделей, которые по тем или иным причинам не добрались до серийного производства. Одну из таких машин показал Instagram-аккаунт "worldofcars_ru".

Не так давно в профиле появилась фотография экспериментального автомобиля, который должен был стать наследником знаменитого внедорожника "Нива" и имел индекс ВАЗ-2123. Примечательно, что данный макет был создан в 1988 году, и оттого его дизайн становится довольно интересным.

Дело в том, что советские производителей автомобилей никогда не гнались за оригинальностью во внешности, поэтому копировали дизайн уже существующих иномарок или по договоренности, как было с "Жигули" и Fiat, или по-тихому. После этого машины обычно на протяжении долгого времени не получали серьезных изменений во внешности, из-за чего последняя серьезно устаревала. Поэтому, например, внешний вид советской "Волги" из 80-х стал для американского обзорщика автомобилей настоящим культурным шоком. При всем при этом, этот прототип от подобных проблем не страдает.

На удивление, внешность данного прототипа неплохо соответствует автомобильным тенденциям того времени, при том, что дизайн выглядит довольно оригинальным. Он напоминает ВАЗ-2110, однако не стоит забывать, что до начала производства "десятки" должно пройти 8 лет.

Большинство комментаторов по достоинству оценили внешний вид этого автомобиля. Особенно он напомнил им представителей японского автопрома, а именно ранние модели внедорожников Honda и Toyota.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали классическую "Волгу", скрещенную с Lexus.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали редкую версию украинского автомобиля ЗАЗ "Славута",

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, каких автомобилей на вторичке лучше избегать.