Украинцам показали, какую квартиру можно купить в Киеве в ценовом диапазоне от 20 до 25 тысяч долларов

Вопрос покупки собственной или новой жилплощади рано или поздно постает перед каждым украинцем. Однако цены на квартиры мягко говоря "кусаются", особенно в столице. Но в то же время можно найти квартиру в Киеве в ценовом диапазоне 20-25 тысяч долларов. Об этом пишет Today.ua.

В Киеве можно найти много дешевого жилья, однако за низкими ценами всегда прячется какая-то "изюминка" и не всегда приятная.

Так, например в жилом массиве Новая Дарница по улице Новодарницкой можно купить квартиру площадью 33 квадратных метров всего за 20 тысяч долларов. Квартира расположена на третьем этаже здания старой планировки в нескольких минутах ходьбы от Харьковского шоссе. Также отмечается, что из 33 квадратов только 18 являются жилой площадью. "Изюминкой" этой квартиры являются общие с соседями кухня и санузел.

Квартира в жилом массиве Новая Дарница
Квартира в жилом массиве Новая Дарница

Также предлагается бюджетный вариант жилья на Воскресенке. Квартиру общей площадью 24 квадратных метров продают за 23 тысячи долларов. Отмечается, что из 24 квадратов, только 13 - жилая площадь. Однако в помещении хороший ремонт и установлен бойлер. Поэтому квартира может стать вполне приемлемым вариантом для одного или двух человек. Но и здесь есть свои минусы. Например, то что квартира находится на 4-м этаже, а лифт в конструкции дома не предусмотрен. Также одна кухня делится между четырьмя семьями, что не совсем удобно.

Квартира на Воскресенке
Квартира на Воскресенке

Еще один неплохой бюджетный вариант в 7-8 минутах ходьбы от станции метро "Житомирская" есть в Святошинском районе, на улице Депутатской. Небольшая квартира общей площадью 18 квадратных метров продается за 25 тысяч долларов. Из 18 квадратов 11,9 являются жилой площадью. В квартире очень маленькая кухня площадью 2,2 квадрата, но зато своя. Жилплощадь расположена на первом этаже, а окна выходят во двор, поэтому кому-то такой вариант подойдет, а кому-то нет.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцев готовят к новым налогам на квартиры.

Также наш портал информировал, что в Украине сильно подорожают квартиры.

Напомним, что украинцев призвали уплатить налоги за свои квартиры.