В Индии изгнанный из стаи слон убил 16 человек.

В Индии уже два месяца не могут поймать слона, который в буквальном смысле раздавил 16 человек. Эксперты предполагают, что он был изгнан из стада потому что агрессивно относился к самкам. Известно, что слона пытаются поймать в штате Джаркханд. Животное убивает только тех людей, которые пытаются к нему близко подойти.

Серия нападений слона произошла в мае и июне. Последнее нападение случилось 22 июня, когда слон убил пожилую пару, вышедшую на улицу деревни незадолго до рассвета.

При этом известно о том, что слон сам не вламывается в дома. Он нападает только на тех людей, которые близко к нему подходят. По всей вероятности, он чувствует от них какую-то потенциальную угрозу. Поэтому таким образом защищает и себя и свою террторию.

Офицер местной лесной службы Сатиш Чандра Рай заявил, что на людей нападает взрослый слон, которому 15-16 лет. "Скорее всего, у животного начался гон, и его изгнали из стада за буйное поведение и соперничество за самок", - считает Рай.

Пока поймать слона не удалось. Но лестникам удалось выяснить, что животное отчаянно преследует свою стаю. Так как для него крайне важно воссоединиться с ними. Поэтому выйти на его след достаточно просто. Но стоит учесть его размеры и агрессию. Тогда становится понятно, что это задачка достаточно сложная.

Напомним, ранее в Китае стадо из 15 слонов, сбежавших из природного заповедника, пробиралось через поля в юго-западной провинции Юньнань и оставило после себя 500 километров разрушений. Теперь все, что они снесли на своем пути придется восстанавливать. На это может уйти достаточно много времени. Но главное, что сами слоны никак не пострадали при этом.

Ранее Hyser пиал о том, что в России медведь напал на группу школьников, одного мальчика не смогли спасти.

Также писали, что в Ялте из-за наводнения 70 крокодилов оказались на свободе.

Напомним, что веселый кот решил немного спеть для своего хозяина.