Врачи назвали продукты и напитки, которые способны спровоцировать головную боль.

В первую очередь стоит отметить, что многие сталкиваются с таким дискомфортом как головная боль, которая может быть вызвана разными факторами. По словам специалистов, иногда дело может быть и в некоторых продуктах, которые, на первый взгляд, могут казаться очень полезными. Об этом пишет "Сhange.ua".

Топ продуктов, вызывающих головную боль, фото: Главком

Так, мигрень может возникнуть на фоне употребления даже того самого кофеина, который содержится не только в кофе, но и в зеленом чае и энергетических напитках. Если головные боли преследуют постоянно, то однозначно следует отказаться от алкогольных напитков, в особенности от красного вина. Ведь около трети случаев мигрени обусловлены именно этой причиной.

Кроме того, вредно злоупотребление глутамата натрия, нитратов и нитритов. Все эти вещества присутствуют в переработанном мясе, фастфуде, чипсах и прочих нездоровых продуктах.

Нездоровая еда способна провоцировать головные боли, фото: YouTube

Вместе с тем с осторожностью медики рекомендуют употреблять сыр сортов пармезан и бри. Дело в том, что аминокислоты тирозин и тирамин, содержащиеся в этих сырах, сужают кровеносные сосуды, тем самым провоцируя головные боли.

Также, разумеется, не помешает консультация специалиста, который поможет установить причину возникновения головных болей и назначит необходимое лечение. Ведь нездоровая еда - это только одна из возможных факторов.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи назвали продукты, с которыми не рекомендуется сочетать алкоголь, поскольку это может быть опасно для здоровья.

Также наш портал сообщал, что были определены продукты, которые надолго разворачивают старость.

Напоминаем, что врачи назвали самые опасные летние фрукты.