Врачи рассказали, какие продукты лучше не употреблять вместе с алкоголем

Алкогольные напитки сами по себе не несут пользы для человеческого организма, а в сочетании с некоторыми продуктами могут серьезно навредить. Так, врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять с алкоголем. Об этом пишет rbc.

Специалисты предупреждают, что одним из самых опасных продуктов в сочетании с алкоголем является шоколад. Такая комбинация продуктов наносит удар по поджелудочной железе и может вызвать панкреатит.

Многие люди любят добавлять в кофе несколько капель коньяка, однако такая комбинация также несет большую опасность. Алкоголь расширяет сосуды, а кофеин сужает. Как результат человек может страдать тахикардией. Еще более опасно сочетать с алкогольными напитками энергетики. Такое сочетание грозит гипертонией или даже инсультом.

Врачи отмечают, что маринованная пища не подходит в качестве закуски во время приема алкоголя. Эта пища в сочетании со спиртным увеличивает нагрузку на печень и почки, а также провоцирует обезвоживание организма. Опасной закуской является и жареное мясо. Этот продукт содержит много жира, что увеличивает нагрузку на печень, желудок и желчный пузырь. А во время приема алкоголя печень и так работает над тем, чтобы выводить токсины.
Также следует отказаться от острых закусок, поскольку специи вызывают сильный приток крови к кишечнику и раздражение его слизистой оболочки. В конечном итоге это может закончиться химическим ожогом пищевода или желудка.

Ну и главное табу: не мешать алкоголь с другими алкогольными напитками. Употребление разных напитков может привести к интоксикации, а также спровоцировать проблемы с печенью и сердцем.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.

Также наш портал информировал, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Напомним, что медики назвали популярный суп, который вредит желудку.