Известный украинский педиатр высказался и интересующий многих родителей вопрос

Погода в Украине в последнее время стало довольно жаркой, и украинцы ищут укрытия под кондиционерами. При этом, однако, многих родителей волнует вопрос — безопасна ли работа кондиционера для ребенка? Известный украинский педиатр Евгений Комаровский высказался на этот счет. Об этом сообщает информационный портал "LIFE Сегодня".

Так, Комаровский заявил, что кондиционеры не только не навредят, но и наоборот, позволят детям чувствовать себя в жару более комфортно. Несмотря на это, большое количество родителей считают, что из-за кондиционера их чадо обязательно простудится и не используют его ни дома, ни в машине, хоть детям это и нужно.

Комаровский обратил внимание на то, что для детей нет возрастного ограничения по использованию кондиционера. Стоит учитывать, что в погоду, когда кондиционеры начинают использовать, ребенок может просто перегреться, что крайне нежелательно.

Для того, чтобы не опасаться, что ребенок простудиться из-за кондиционера им просто нужно пользоваться правильно, выставляя необходимый режим, подбирая комфортную температуру. В таком случае здоровью ребенка абсолютно ничего не будет угрожать, более того, его самочувствие даже улучшится, поскольку кондиционер служит отличным средством профилактики теплового удара как для детей, так и для взрослых.

Напомним, ранее доктор Комарвоский развелял миф о том, что мобильный телефон в грозовую погоду притягивает к себе молнии. Он заявил, что никаких научных подтверждений такому заявлению нет, поэтому украинцы могут без страха использовать свой мобильный телефон во время грозы.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие летние фрукты могут предоставлять опасность.

Напомним, ранее сообщалось, что врачи рассказали украинцам, как чистить сосуды на дому.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие побочные симптомы проявляются при приеме витамина С.