Эксперт спрогнозировал повышение налогов в Украине, которое может обернуться подорожанием услуг и увеличением безработицы

Правительство инициирует повышение налогов в Украине, которое приведет к росту цен на все услуги. Экономист и эксперт по энергоэффективности Игорь Черкашин рассказал, за что украинцам придется платить больше. Об этом пишет censor.net.

Игорь Черкашин отметил, что в Украине по большему счету нет ни одной сферы, которая не пострадала во время кризиса. Но правительство вместо своей поддержки предлагает увеличить налоги.

По словам эксперта в Украине страдает энергетическая сфера. Он отметил, что акцизный налог для зеленой электрической энергетики убивает льготу. Не лучше обстоит ситуация и со сферой связи. Власти увеличивают радиочастотный ресурс, что в конечном итоге приведет к подорожанию мобильной связи для каждого жителя Украины.

Черкашин отметил, что страдает и сфера промышленности. Стремительное повышение экологического налога является не совсем правильной политикой. По его словам налоги нельзя поднимать в разы.

Эксперт добавил, что промышленность в Украине дает рабочие места для десятков тысяч граждан, а повышение налогов чревато остановкой предприятий и как результат стремительным ростом безработицы, которая и без того находится на высоком уровне.

Игорь Черкашин считает, что правительство должно прислушаться к замечаниям бизнес-ассоциаций при доработке законопроекта, так как приняв его в нынешнем виде власть нанесет сокрушительный удар по промышленной отрасли.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцев предупредили о повышении налогов на квартиры.

Также наш портал информировал, что в Украине грядет серьезная налоговая реформа из-за которой украинцам придется платить больше налогов за квартиры.

Напомним, что украинцам напомнили об необходимости заплатить налоги за свои квартиры и дома: кому и сколько придется выложить.