Эксперты рассказали о некоторых доступных продуктах, которые замедляют старение

Огромное количество украинок желают сохранить свою молодость, и для этого используют бессчетное количество кремов, сывороток и лосьонов, которые направлены на то, чтобы отсрочить старость. При этом, однако, стоит учитывать, что для того, чтобы подобные средства работали, необходимо придерживаться здорового питания. Портал "Lady Health" рассказал о продуктах, которые полезны для сохранения молодости.

Так, эксперты заявляют, что в деле сохранения молодости помочь могут, например, темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат и капуста. В них содержится большое количество питательных веществ, а 8 недель диеты с листовыми овощами способны остановить старение на 2 года, изменяя ДНК. Для максимального эффекта, в день нужно съедать по две порции.

Кроме того, эксперты рекомендуют украинкам обратить внимание и на ягоды, в частности на клубнику, чернику, малину и ежевику. Эти ягоды богаты антиоксидантами и антоцианов, которые предотвращают возрастные изменения обмена веществ. Кроме того, черника, например, укрепляет сердце и позволяет человеку сохранять когнитивные функции с возрастом. Каждый день нужно съедать по горстке ягод.

Пользу могут оказать и специи. Например, половина чайной ложки куркумы в пище позволяет организму обратить процесс старения. Таким же эффектом обладает и розмарин, ее также стоит добавлять по половине чайной ложки в день. Полезными также считаются имбирь, корица и красный перец.

Сохранить молодость позволит и чеснок, поскольку все продукты, относящиеся к семейству лука, являются важными пребиотичными продуктами, которые оздоровляют кишечник, состояние которого отражается на внешности человека.

Последней категорией продуктов, которую рекомендуют эксперты, являются фрукты. Яблоки, гранаты и мандарины содержат противовозрастные питательные вещества, однако при их употребление стоит обращать внимание на количество сахара, чтобы избежать его резкого подъема в крови.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие летние фрукты могут предоставлять опасность.

Напомним, ранее сообщалось, что врачи рассказали украинцам, как чистить сосуды на дому.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие побочные симптомы проявляются при приеме витамина С.