Адская жара в Киеве сменилась сильным ветром, ливнем и градом. Какой урон нанесла непогода? Видео и фото поражают!

На прошлой неделе в Киеве стояла адская жара. А на выходные в столицу Украины пришел циклон, который принес с собой ливни, порывистый ветер и град. Размер последнего достигал пяти сантиметров!

Непогода пришла в Киев в субботу. Жители Киевской области массово публиковали в своих соцсетях фото и видео стихии. В кадр попали и ливни, и ураганный ветер, но «главным героем» дня стал град размером с куриное яйцо.

По прогнозам синоптиков, такая погода с ливнями и грозами продержится в столице до конца выходных. Так что киевлянам, которые решили провести праздничные выходные дома, не повезло с погодой.

Во время непогоды сотрудники МЧС и спасатели рекомендуют киевлянам не выходить на улицу без крайней необходимости. Ураган и крупный град может принести не только материальные затраты, но и повредить вашему здоровью.

Скриншот Twitter

Местные власти пока не подсчитали урон, который уже успела нанести непогода. Однако известно, что град побил урожай на огородах, поцарапал автомобили, а некоторые дома оставил без электроэнергии. О человеческих жертвах не сообщается.

Местные жители говорят, что не припомнят такого града за всю свою жизнь. Гигантский град был замечен в Боярке, Фастове, Буче и других городах Киевской области.

Как сообщалось ранее, сильный ураган пронесся по Ровенской области. Какой ущерб нанесла непогода? Фото и видео с места происшествия шокируют.

Hyser также писал, что циклон обрушилась и на Львов. Пострадал исторический центр города. Прежнего Львова мы уже не увидим.