Сильный дождь и шквальный ветер обрушились на Ровенскую область. Разрушительный ураган и грозы натворили много бед.

Ровенская область пострадала от сильного урагана. Шквальный ветер, сильный дождь и гроза натворили бед: поломали столбы, оборвали линии электропередач, сносили крыши с домов, вырывали с корнем деревья и т.д. Люди спасались от непогоды дома, а вот тем, кого непогода застала в дороге, не повезло. Машины буквально плавали по дорогам, а областная трасса была перекрыта.

Из-за сильного ветра было повалено множество деревьев. Они падали на припаркованные машины и обрывали линии электропередач. Некоторые населенные пункты в области до сих пор остаются без света.

Спасатели и коммунальные службы уже начали борьбу с последствиями урагана. Однако устранить все неприятности, которые принесла стихия, не так-то просто. Ураган бушевал недолго, а вот его последствия устранять гораздо дольше.

Городская и областная власть подсчитывает убытки, который нанес ураган в области. Повезло, что обошлось без человеческих жертв.

Отметим, что об ухудшении погодных условий синоптики обычно предупреждают заранее. Поэтому в случае приближения урагана, лучше всего оставаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Как сообщалось ранее, синоптики предупредили украинцев о надвигающейся непогоде. Ожидается ураган, грозы и шквальный ветер. Какие области под ударом стихии?

Hyser также писал, что по территории Украины пронесся ураган. Какие области пострадали? Видео и фото шокируют.