Оказалось, что с употреблением абрикосов могут быть связаны опасности для здоровья

Летом большое количество украинцев лакомятся абрикосами, однако они далеко не всегда приносят пользу, более того, неправильное их употребление может обернуться проблемами со здоровьем. Об этом сообщает информационный портал "FaceNews".

Дело в том, что при употреблении абрикосов важно помнить, что есть их на голодный желудок крайне не рекомендуется. Диетолог Татьяна Бочарова заявляет, что поедание абрикосов натощак может серьезно помешать работе желудочно-кишечного тракта.

Дело в том, что в этих желто-оранжевых плодах содержатся лимонная, яблочная, а также ряд других органических кислот, которые могут вызывать изжогу. В связи с этим, людям, у которых уже есть проблемы с работой ЖКТ стоит есть абрикосы с особой осторожностью, а если речь идет о серьезных заболеваниях, таких как гастрит, язва или синдром раздраженного кишечника, то от этого лакомства целесообразнее будет просто отказаться.

Одновременно с тем, эксперт обратила внимание на то, что даже людям со здоровым желудочно-кишечным трактом стоит проявлять осторожность с абрикосами. Для того, чтобы не вредить желудку, необходимо ограничивать суточную дозу абрикосов 300 граммами. Если же ее превысить, то для человека это, скорее всего, окончится диареей.

При этом абрикосы способны доставить проблем даже в переработанном виде. Так, например, диетолог крайне не рекомендует злоупотреблять даже курагой. В этих сушенных абрикосах содержится огромное количество волокон и сахаров. Такая комбинация способно вызвать у человека, который переел кураги, метеоризм.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине введут обязательный медосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам объяснили, какие симптомы указывают на тромбоз.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что карантин скоро может снова усилиться.