Владимир Зеленский выступил с новым заявлением касательно неподконтрольных территорий

В своих заявлениях президент Украины Владимир Зеленский нередко касается тем, связанных с Донбассом. Так, недавно он заявил, что существуют обстоятельства, по которым украинское правительство использует запасной план в виде разрыва связей с неподконтрольным Донбассом. Об этом президент рассказал в эфире политического ток-шоу "VIP с Натальей Мосейчук".

Так, Владимир Зеленский заявил, что Украина разорвет все связи с определенными регионами донецкой и луганской областей только в том случае, если переговоры с Россией, Соединенными Штатами Америками и европейскими государствами в "нормандском" формате не увенчаются успехом.

Кроме того, он коснулся и возможности возведения "стены" на Донбассе. По его словам, подобное решение будет приниматься только в том случае, если украинцы проголосуют за него на референдуме. Впрочем, Зеленский добавил, что вопрос разрыва связей с Луганском и Донецком — непопулярная идея в нашей стране.

Напомним, не так давно глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук сравнил Донбасс с "раковой опухолью". Цитируя писателя Олеся Гончара, Кравчук заявил, что этот регион нужно "отрезать" от состава Украины как злокачественное образование, чтобы иметь возможность развиваться как свободное государство.

Кроме того, экс-президент заявил, что если бы в прошлом все знали, каик проблемы принесет этот регион Украине, то политику государства можно было бы вести совершенно в другом русле, хотя говорить об этом уже поздно.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский заявил, каким неочевидным оружием обладает Россия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начали разработку уникального военного внедорожника.

Также "Hyser" писал, что украинское правительство собирается восстановить полноценное перемирие на Донбассе.