В сети появились забавные мемы на тему того, как шведская сборная помогла Украине выйти в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Украины по футболу впервые в истории вышла в плей-офф Евро. По этому поводу в сети начали появляться курьезные мемы. Потроллили Украину и послы Швеции и Польши, опубликовав забавный мем на своей странице в twitter.

Так, посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг поделился забавным мемом на тему того, как шведская сборная помогла Украине выйти в 1/8 финала Евро-2020. На снимке изображены рабочие, подписанные именами украинских футболистов, которые стоят в сторонке и смотрят как трудится другой рабочий, подписанный как сборная Швеции.

На этот мем послу Швеции ответил посол Польши в Украине Бартош Цихоцки, который опубликовал свой мем.

Напомним, что в среду, 23 июня сборная Швеции сыграла со сборной Польши в заключительном матче группы. Швеция одержала победу со счетом (3:2). Благодаря этому исходу сборная Украины попала в плей-офф Евро. Украинская сборная выйдет на поле 29 июня и сыграет против Швеции.

К слову, накануне в России выступили с требованием к УЕФА запретить украинским болельщикам посещать матчи Евро-2020. Скандал начался с того, что во время матча Украины против Северной Македонии болельщики выкрикивали разные кричалки, в том числе и знаменитую кричалку про главу РФ Владимира Путина. В госдуме РФ возмутились такому поведению украинских болельщиков и призвали УЕФА не пускать их на матчи, а также найти организаторов данной акции и наказать их.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети высмеяли истерику россиян относительно лозунга "Героям слава" на форме украинской сборной по футболу.

Также наш портал информировал, что глава государства Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на поражение украинской сборной на Евро-2020.

Напомним, что известный польский провидец предупредил о большой беде на Евро-2020.