Автолюбителям предложили оценить кроссовер ЛАЗ в стиле Volkswagen.

Раньше компания ЛАЗ славилась своими автобусами, но сейчас переживает весьма непростые времена. Однако все может изменить полный пересмотр сферы деятельности компании. Под этим подразумевается отказ от выпуска автобусов и запуск производства легковых автомобилей, сообщает "ТСН".

В сети показали прототип украинского внедорожника ЛАЗ, фото: ТСН

В будущем это должно поспособствовать появлению первого полноценного паркетника. Независимый дизайнер уже изобразил целую серию рендеров, которые показывают внешность нового кроссовера ЛАЗ-695 2021-2022. Он будет отличаться от других моделей Volkswagen своей компактностью и дизайном.

Но, не исключено, что новинку от ЛАЗ создадут на основе немецкой платформе MQB. В таком случае у нее под капотом возможно будет установлен 1,4-литровый турбированный двигатель, который используется на многих бюджетных моделях марки Volkswagen. Мощность этого двигателя достигает 125 или 150 л.с.

Скриншот: ТСН

Помимо указанного турбомотора кроссовер ЛАЗ-695 2021-2022 может получить надувной агрегат объемом 1 литр, максимальная отдача которого достигает 116 л.с Такой же двигатель стоит на T-Roc и Taos - это две относительно бюджетные новинки Volkswagen.

Отличие у нового кроссовера ЛАЗ от других моделей Volkswagen будет заключаться в переднем бампере, оснащенным 2 широкими воздухозаборниками, слегка углубленными внутрь. Высокий клиренс тоже стоит отметить, что уже говорит о том, что это будет один из весьма неплохих внедорожников.

Скриншот: ТСН

Ранее "Hyser" писал о том, что дизайнер создал современный Запорожец для серферов.

Также наш портал сообщал, что в Минске показали самый дорогой ВАЗ по цене новой Lada.

Напоминаем, что в сети показали, как выглядел не серийный Запорожец-968М.