Появилась новая информация относительно обстрела Россией британского эсминца возле Крыма.

Все случилось 23 июня у берегов оккупированного Россией Крыма, где российские корабли обстреляли британский эсминец Defender. Уточняется, что открыли огонь российские бомбардировщики у крымского мыса Фиолент. Об этом пишет "Апостроф".

Россия обстреляла британский эсминец возле Крыма, фото: Цензор.НЕТ

В ходе обстрелов британского корабля российские бомбардировщики использовали четыре осколочно-фугасные авиабомбы. Согласно данным, ровно в 11:52 британский эсминец Defender пересек границу и на 3 км вошел в территориальное море у мыса Фиолент, после чего был предупрежден о том, что может быть задействовано оружие при нарушении границы, но никакой реакции от корабля на это не последовало.

В результате уже в 12:06 и 12:08 российский пограничный сторожевой корабль приступил к предупредительной стрельбе. Также спустя 10 минут самолет Су-24М произвел предупредительное бомбометание по курсу движения британского эсминца. После чего Defender был вынужден все-таки покинуть воды.

Новые детали обстрела Россией британского эсминца возле Крыма, фото: РБК-Украина

К слову, стоит отметить, что российские СМИ сейчас активно пишут о том, что бомбардировщики открыли огонь, только чтобы пресечь действия британского корабля. От другой стороны пока никаких комментариев не поступало.

Ранее "Hyser" писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский принял мощное решение по Крыму, с которым Россия оказалась категорически не согласна.

Также наш портал сообщал, что Минобороны России стягивает целые колонны военных в Крым и эксперты рассказали, чтобы это могло значить.

Напоминаем, что президент РФ Владимир Путин срочно поднимает ударную авиацию, о чем россияне уже были предупреждены.