В сети показали редкостный ЗАЗ-968М в зеленом цвете

Технический прогресс разошелся до невиданных, особенно в советские времена, масштабов. Не обошел он и сферу машиностроения. На дорогах все чаще встречаются автомобили о которых несколько лет назад было сложно даже подумать. Но несмотря на это советская классика продолжает жить, в том числе автомобили "Запорожец". Так, в сети показали редкий ЗАЗ-968М в зеленом цвете. Соответствующее фото опубликовали на странице zazblogua в instagram.

2021 год в самом разгаре и встретить на дорогах "Запорожец" все еще можно. Однако увидеть творение Запорожского автомобилестроительного завода, которое дожило до наших дней в идеальном состоянии - большая редкость. Тем не менее такие экземпляры встречаются причем как в Украине, так и в других странах.

На этот раз в сети показали необычный "Запорожец" по имени "Зеленая Липа". Его прозвище говорит само за себя: машина имеет необычный зеленый цвет. Указанной информации об автомобиле очень мало, однако судя по снимкам он находится в хорошем состоянии. Учитывая, что этому ЗАЗ-968М как минимум под 30 лет, он сохранился в хорошем состоянии. На кузове совсем не видно ржавчины, которая, обычно, беспощадна к таким машинам.

Вероятно владелец очень дорожил этим автомобилем и хорошо за ним ухаживал. В каком состоянии техническая составляющая неизвестно. Но судя по фото автомобиль на ходу, а при должном уходе прослужит владельцу еще не один год.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинские умельцы создали мини-трактор, используя детали "Запорожца" и "Москвича".

Также наш портал информировал, что в Украине обнаружили 45-летний "Запорожец", который прошел сквозь десятилетия и сохранился в идеальном состоянии до наших дней.

Напомним, что в Украине выставили на продажу 31-летний ВАЗ-2108 в идеальном состоянии и минимальным пробегом.