Ушел из жизни известный украинский футболист, который играл против Диего Марадоны

Вторник, 22 июня стал днем траура для многих украинцев. В этот день стало известно о смерти знаменитого футболиста львовских "Карпат", киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста" Ярослава Думанского, который играл против самого Марадоны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил львовский журналист Юрий Назаркевич.

Жизнь знаменитого украинского футболиста оборвалась на 62-м году. Умер спортсмен в родном Ивано-Франковске. Причины смерти не указываются.

"Выражаем искренние соболезнования близким и друзьям покойного Ярослава Мирославовича. Вечная память...", - говорится в сообщении.

Ярослав Думанский появился на свет в 1959 году в Ивано-Франковске. Свои первые шаги в футбольной карьере он сделал в 1977-1981 годах, когда начал играть во львовских "Карпатах". Затем перспективного футболиста пригласили играть за киевское "Динамо", где он раскрылся в полной мере. В составе этой команды Думанский стал чемпионом Советского Союза-1981 и обладателем Кубка страны-1982.

Стоит отметить, что Ярослав Думанский добился успеха и на международном уровне. В молодежной сборной он получил "серебро" на ЧМ-1979, тогда же он сыграл в финале против знаменитого Диего Марадоны. Даже после завершения карьеры футболиста в 1990 году Думанский не оставил любимое дело и передавал знания подрастающему поколению, работая тренером в детской футбольной школе.

Ранее портал Hyser сообщал, что на 67-м году жизни остановилось сердце известного украинского ученого и дипломата Богдана Соколовского.

Также наш портал информировал, что остановилось сердце известного украинского хореографа, члена жюри "Танцев со звездами" Григория Чапкиса.

Напомним, что ушел из жизни актер театра и кино Нед Битти, который запомнился многим зрителям по фильмам о Супермене.