В Польше формируются все более выгодные условия для украинских граждан

Украинцы на протяжении уже долгого времени ездят работать в Польше, однако со временем условия работы там для украинцев становятся только выгоднее. К примере, самая выгодная вакансия для заробитчан в Польше — водитель. В зависимости от условий, доход в месяц там может превышать 70 тысяч гривен. Об этом свидетельствуют данные с кадрового портала "work.ua".

Так, к примеру, водителю, который должен возить товары из Польши в другие страны Евросоюза, предлагаются следующие условия: официальное трудоустройство с бессрочным контрактом и социальными гарантиями, оплата от 1860 до 2077 евро в месяц, оплачиваемая стажировка для водителей без опыта и, наконец, маршруты отправки грузов из Европы в Скандинавию.

Кроме того, водитель может работать как в одиночном, так и в двойных экипажах, предоставляются машины, соответствующие экологическим стандартам Евро 6 из современного гаража, при том что автомобили проходят сервисное обслуживание.

Чаще всего, требования к водителям заключаются в наличии водительских прав категории СЕ и опыт работы от трех месяцев.

При этом кандидатов сопровождают от заполнения анкеты до выезда на трудоустройство, также предоставляется предварительный инструктаж.

Другим важным моментом для заробитчан является то, что в следующем году минимальную зарплату в Польше повысят на 1,5 тысячи гривен до 21,44 тысяч гривен. Это, на фоне минимальной зарплаты в Украине в размере 6 тысяч гривен, смотрится на порядок солиднее.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам сказали приготовиться к существенному подорожанию коммуналки.

Напомним, ранее сообщалось, что украинское правительство в 2022 году планирует поднять среднюю зарплату.

Также "Hyser" писал, что стало известно, когда в Украине повысится минимальная зарплата.