В Киеве столкнулись два автомобиля, один из которых отлетел прямо на пешеходов

В Киеве произошло серьезное ДТП с участием двух легковых автомобилей. В результате столкновения пострадал один из водителей и два пешехода. Об этом информирует "Киев оперативный" в facebook.

Инцидент произошел во вторник, 22 июня, на перекрестке улиц Васильковской и Ломоносова в Голосеевском районе Киева. Участниками дорожно-транспортного происшествия стали два легковых автомобиля Audi и Skoda. В результате столкновения автомобиль Skoda отбросило на двух пешеходов.

По предварительной информации, которую предоставил водитель автомобиля Audi, водитель Skoda хотел развернуться, но не выбрал безопасный момент для маневра из-за чего произошло столкновение с ехавшим навстречу Audi.

Сообщается, что водитель Audi в госпитализации не нуждался, а вот оба пешехода и водитель Skoda были госпитализированы для оказания медицинской помощи. На месте происшествия работали правоохранители для установления все обстоятельств и причин дорожно-транспортного происшествия.

Днями ранее, в понедельник, 21 июня в Николаевской области произошло более резонансное ДТП с погибшими. На трассе М14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" столкнулись сразу три легковых автомобиля и грузовик. В ДТП пострадало пять человек, среди которых двое детей. Еще двое получили травмы несовместимые с жизнью. Полицейские работают над установлением всех обстоятельств происшествия.