Эксперты рассказали, с какими продуктами лучше не сочетать кофе.

Многие люди даже не догадываются о том, что привычный напиток такой как кофе, может совершенно не сочетаться с другими продуктами. Если игнорировать это, то можно нанести большой вред для организма.

Эксперт-диетолог Павел Исанбаев рассказал, что кофе содержит много природных антиоксидантов, которые защищают клетки организма от повреждений. Потому хотя бы одну-две чашечки кофе в день стоит пить всем (при отсутствии противопоказаний, естественно).

Но важно понимать, с каким продуктами можно пить кофе, а с какими нет. В первую очередь стоит исключить сладости как дополнение к кофе. Потому что в них содержится очень много сахара, который невероятно вреден для организма человека.

Эксперт пояснил, что кофе временно повышает уровень глюкозы в крови, — так организм получает энергию и мы чувствуем бодрость после чашки напитка.

Но со временем этот эффект проходит. Но если пить кофе со сладостями, то уровень глюкозы в крови будет резко подниматься и спустя короткое время также резко падать. В результате этого может возникнуть гипогликемия, то есть высокая концентрация глюкозы в крови.

В таком случае человек может резко себя плохо почувствовать. У него закружится голова, упадет уровень активности и его потянет в сон. А ведь человек в этот момент, к примеру, может быть за рулем и это будет опасно не только для него, но и окружающих людей.

Также человека может резко бросить в холодный пот. Поэтому пить кофе нужно исключительно без сладкого. Только в таком случае можно добиться бодрящего эффекта без вреда для своего организма. Если после кофе становится плохо, то от него и вовсе нужно отказаться.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, как можно вывести остатки алкоголя из организма человека.

Также писали, что медики рассказали, как можно быстро уснуть.

Напомним, что эксперты рассказали, как можно быстро очистить печень от токсинов.