Эксперты Всемирной организации здравоохранения рассказали о том, что поможет защитить организм от опасных мутаций коронавируса.

Так, сейчас в мире есть несколько десятков опасных мутаций коронавируса. И все они несут смертельную опасность для человека. Поэтому важно понимать, что может защитить организм в данном случае. По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения в таком случае могут быть эффективны только вакцины. При том, что человек должен сделать обе прививки, чтобы они максимально защищали организм от вируса.

Об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

"Что касается эффективности вакцин, мы знаем, что в отношении всех вариантов, вызывающих беспокойство, включая вариант "дельта", вакцины остаются эффективными против тяжелых форм заболевания и смертности. Так что это очень хороший признак", — сказала она.

Эксперт порекомендовала всем, кто завершил первый этап вакцинации не откладывать на потом второй укол. Потому что так нет никакой гарантии в том, что организм будет полностью защищен. Все производители вакцин настаивают на том. что каждый человек должен сделать два укола, чтобы защитить свой организм.

"Мы знаем, что в одном исследовании, проведенном в Шотландии, недавно появилось предположение о повышенном риске госпитализации, но это предварительная работа, которая проводится в одной стране и требует дальнейшего изучения, чтобы лучше понять последствия и серьезность", — сказала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван.

Отметим, что коронавирус мутации "Дельта" был зафиксирован в 80 странах и продолжает распространяться дальше.

Ранее Hyser писал том, что украинцам рассказали, какие ограничения карантина будут действовать до конца этого лета.

Также писали, что в ВОЗ предупредили о новом штамме коронавируса.

Напомним, что украинцам рассказали о новых правилах карантина.