В России медведь загрыз 16-летнего мальчика и еще одного человека ранил

В России на группу туристов напал медведь. Дикое животное загрызло школьника и еще одного человека ранил. Об этом информирует ngs24.ru.

Инцидент произошел днем 21 июня в парке "Ергаки" у озера Медвежье, однако сообщение о происшествии спасатели получили только ночью.

По предварительной информации один человек отстал от туристической группы из 13 человек. Двое бросились на его поиски и обнаружили медведя, который уже загрыз 16-летнего мальчика и сидел возле его тела.

Отмечается, что медведь набросился и на тех двух туристов, однако им удалось спастись. Согласно информации один из них упал и притворился мертвым, а второй атаковал животное с помощью ножа. Медведя удалось ранить и видимо это его спугнуло, однако животное успело травмировать туриста.

После получения сообщения о происшествии спасатели отыскали группу туристов и вывели их из маршрута, в том числе и получившего травму после нападения медведя.

По данным СМИ в самом парке "Ергаки" инцидент никак не прокомментировали. Однако по предварительной информации, животное, напавшее на туристов было убито.

Стоит напомнить, что накануне крайне неприятный инцидент произошел в одесском дельфинарии. Во время контактной программы дельфин укусил мальчика за руку. Полученная травма была весьма серьезной, поэтому медикам пришлось наложить малышу швы на месте укуса. Отмечается, что в дельфинарии не извинились на инцидент и заявили, что ответственность несут сами родители, которые недосмотрели ребенка. По мнению экспертов дельфин укусил ребенка не намерено, а просто подумал, что ему протягивают рыбу.