В МВД анонсировали новый "сюрприз" для водителей

Уже к 1 июля на украинских дорогах появится новый "сюрприз" для водителей. Речь идет об атомобилях-фантомах, которые будут прямо в движении фиксировать скорость участников дорожного движения. Об этом пишет портал "Наши дороги".

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что МВД и Мининфраструктуры начали закупку оборудования для фиксирования скорости автомобилей в движении.

В МВД отметили, что на данный момент 4 автомобиля с установленными радарами для фиксации скорости машин, находятся на стадии тестирования. В планах до 2024 года ввести 550 камер для фиксации скорости машин в движении.

В ведомстве добавили, что на сегодняшний день на украинских дорогах работают 117 устройств TRUCAM, однако постепенно от такой модели будут отказываться и полностью переходить на автоматическую фиксацию нарушения правил дорожного движения.

Одной из главных особенностей автомобилей-фантомов является то, что их невозможно распознать в потоке автомобилей, поэтому нарушителей будет легче поймать. Водители просто не будут подозревать о приближении такого автомобиля.

Стоит напомнить, что украинских водителей предупредили о введении нового дорожного знака. Он будет предупреждать об опасности из-за минирования. Знак будет прямоугольным и размером 70 на 140 сантиметров. На нем будет изображен красный квадрат с черепом и скрещенными костями, а также будет надпись с предупреждением о минировании участка вдоль дороги.

Ранее портал Hyser сообщал, что автолюбителям дали полезную подсказку по охлаждению двигателя в жару.

Также наш портал информировал, что украинские водители могут подать заявление на замену водительского удостоверения не вставая с любимого дивана.

Напомним, что эксперты рассказали об еще одном штрафе, который грозит украинским водителям.